CORSI DI KITE

Tutte le nostre lezioni si basano su un approccio interattivo, costantemente in bilico tra teoria e pratica, divertendosi  corsi di aquiloni  .
Il nostro team di professionisti senior con oltre dieci anni di esperienza lavorerà con te per adattare la curva di apprendimento in base alle tue capacità .

Privato

1 STUDENTE - 1 ISTRUTTORE
1 KITE
Attrezzatura completa
60/ora
  • 1 giorno / 2 ore € 120
  • 2 giorni / 4 ore € 240
  • 3 giorni / 6 ore € 360

Semi privato

2 ALLIEVI - 1 ISTRUTTORE - 1 KITE
*2° KITE AGGIUNTIVO a soli 5 € in più
all'ora per persona
35/ora
  • 1 Giorno / 3 ore €105
  • 2 Giorni / 6 ore €210
  • 3 giorni / 9 ore €315

Gruppo

3/4 ALLIEVI - 1 ISTRUTTORE - 1 KITE
*2° KITE AGGIUNTIVO a soli 5 € in più
all'ora per persona
20/ora
  • 1 Giorno / 3 ore €60
  • 2 Giorni / 6 ore €120
  • 3 Giorni / 9 ore €180

Bambini

Ragazzi dai 6 ai 12 anni
1 KITE
Attrezzatura completa
50/ora
  • 1 Giorno / 2 ore €100
  • 2 Giorni / 4 ore €200
  • 3 giorni / 6 ore €300